Conseil scientifique

Le Conseil Scientifique évalue les dispositifs proposés par les groupes de travail, teste les prototypes et participe à leur validation, avant de coordonner leur mise en fabrication par notre plateforme et nos relais industriels.

Jéremy Adam ingénieur jeremy.adam@bone3d.com ingénieur en chef - maître d’œuvre
Kevin Bloch médecin k.bloch.maier@gmail.com
Xavier Bonnet ingénieur xavier.bonnet@ensam.eu
Guillaume Carteaux médecin guillaume.carteaux@aphp.fr
Renaud Cateland AGEPS renaud.cateland@aphp.fr Validation des dispositifs
Christian Chabrerie ingénieur christian.chabrerie@epita.fr
Carine Chevrier Conseil d’état carine.chevrier12@gmail.com Coordination institutionnelle
Philippe Cochin développeur philippe@cochin.fr Responsable du développement
Sylvie Cochin AMC / AAA sylvie@cochin.fr
Souhayl Dahmani médecin souhayl.dahmani@gmail.com
Brice Dall’Agnol ingénieur dall-agnol.brice@univ-paris13.fr
Jérémy Dallard ingénieur jeremy.dallard@ensta-paristech.fr
Pierre-Marc François ingénieur pierremarc.francois@bone3D.com
Didier Frandji APHP didier.frandji@aphp.fr Coordination financière
Maya Geoffroy ingénieur maya.geoffroy@bone3D.com
Jesus Gonzalez médecin jesus.gonzalez@aphp.fr
Roman Hossein Khonsari médecin 3d.covid@aphp.fr Responsable de l'impression 3D de crise pour l'APHP
Nicolas Kogane médecin nikogane@gmail.com Coordination hospitalière avec les internes
Jonas Kozior technicien jonas.kozior@bone3D.com
Laura Laliève ingénieur laura.lalieve@bone3d.com
Thomas Landrain entrepreneur thomas@jogl.io
Cécile Monteil médecin cecile.monteil@aphp.fr Coordination hospitalière
Benoît Perrin ingénieur benoit.perrin@bone3D.com
Sylvie Pigeron AGEPS sylvie.pigeron@aphp.fr Validation des dispositifs
Juliette Prébot ingénieur juliette.prebot@bone3D.com
Damien Talon pharmacien damien.talon@aphp.fr
Guillaume Tassin comptable guillaume.tassin@kwfrance.com Responsable du suivi
Briac Thierry Médecin briac.thierry@aphp.fr